পেকুয়া প্রতিনিধি
কক্সবাজারের পেকুয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আমান উল্লাহ (৩৭) নামে এক স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার বারবাকিয়া ইউনিয়নের সবজিবনপাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, সকালে বাড়ির উঠানে গাছের ডালপালা কেটে পরিষ্কার করছিলেন আমান উল্লাহ। গাছের একটি ডাল বৈদ্যুতিক তারের উপর পড়ে থাকায় তা সরাতে গেলে হঠাৎ বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। এসময় তাকে উদ্ধার করতে এগিয়ে আসেন তার জেঠাত ভাই বোরহান উদ্দিন খোকন (৩৫)। তিনিও বিদ্যুতায়িত হয়ে আহত হন।
পরিবারের সদস্যরা দ্রুত তাদের উদ্ধার করে পেকুয়া বাজার সংলগ্ন নূর হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে নিয়ে গেলে চিকিৎসক আমান উল্লাহকে মৃত ঘোষণা করেন। আহত খোকনকে পরে পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। তিনি বর্তমানে শঙ্কামুক্ত বলে জানিয়েছেন জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. মো. জিয়া উদ্দিন।
এদিকে, স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. আশিক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গাছের ডাল সরাতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একজন মারা গেছেন, আরেকজন আহত হয়েছেন। ঘটনাটি অত্যন্ত মর্মান্তিক।
এদিকে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার মৃত্যুতে গভীর শোক জানিয়েছেন উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আহাসান উল্লাহ। তিন মরহুমের আত্বার মাগফেরাত কামনা করে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
