সিবিএন ডেস্ক ;
কক্সবাজারের ভূমি অধিগ্রহণ শাখার অধিগ্রহণের টাকা অবৈধভাবে উত্তোলনে সহায়তার অভিযোগে ঈদগাঁও উপজেলার বর্তমান নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বিমল চাকমার বিরুদ্ধে সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
প্রায় ২ কোটি টাকার চেক জালিয়াতির মাধ্যমে সরকারি টাকা আত্মসাতে সহায়তা করার অভিযোগে এ মামলা দায়ের করেন বাদী মোহাম্মদ মনজুর আলম।
বাদীর নালিশী দরখাস্তে উল্লেখ করা হয়েছে, অভিযুক্ত কর্মকর্তারা আদালতের আদেশ অমান্য করে একটি দালাল চক্রের মাধ্যমে অধিগ্রহণের টাকা অবৈধভাবে উত্তোলনে সহযোগিতা করেছেন। দালাল চক্রটি জালিয়াতি ও প্রতারণার মাধ্যমে প্রায় ২ কোটি টাকার চেক ইস্যু ও উত্তোলনের ঘটনায় সরকারি কর্মকর্তাদের সহায়তা পেয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
মামলায় ইউএনও বিমল চাকমা ছাড়াও কক্সবাজার ভূমি অধিগ্রহণ শাখার সার্ভেয়ার শিশির স্বপণ চাকমা (৪৫), অফিস সহকারী মোহাম্মদ ইমরান (২৭) ও ইয়াছিন আরফাত (৩০) কে আসামি করা হয়েছে।
মামলাটি কক্সবাজার সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে The Criminal Law Amendment Act এর ৪ ধারায় দায়ের করা হয়েছে। যেহেতু এটি সরকারি কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাৎ ও দুর্নীতির অভিযোগ, তাই বিষয়টি দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) তফসিলভুক্ত অপরাধ হিসেবে বিবেচিত হতে পারে বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।
