নিজস্ব প্রতিবেদক:
চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সুতার বান্ডিলের ভেতরে লুকিয়ে পাচারের সময় ১০টি দামি মোবাইল ফোন ও বিপুল পরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা উদ্ধার করেছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। এ সময় এক যুবককে আটক করা হয়েছে।
রোববার (১১ মে) দুপুর আড়াইটার দিকে আন্তর্জাতিক বহির্গমন টার্মিনালের ৭ নম্বর গেট এলাকা থেকে মো. সাইম নাওয়াজ (২৫) নামে ওই যাত্রীকে আটক করা হয়। তিনি সাতকানিয়ার ছমদর পাড়া এলাকার বাসিন্দা এবং দুবাইগামী যাত্রী ছিলেন।
স্ক্যানিংয়ের সময় সন্দেহ হলে তাঁকে থামিয়ে তল্লাশি চালানো হয়। কাস্টমস কর্তৃপক্ষ জানায়, তাঁর লাগেজে থাকা সুতার কার্টনের ভেতর থেকে ১০টি মোবাইল ফোন এবং বৈদেশিক মুদ্রা পাওয়া যায়। মোবাইলগুলোর মধ্যে ২টি আইফোন ও ৮টি স্যামসাং ব্র্যান্ডের, যার বাজারমূল্য আনুমানিক ১২ লাখ ৪০ হাজার টাকা।
এছাড়া তাঁর কাছ থেকে ৩০ হাজার দিরহাম (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৯ লাখ ৯০ হাজার টাকা) জব্দ করা হয়। পাচারে ব্যবহৃত ৪৬ কেজি সুতাও আলামত হিসেবে জব্দ করা হয়েছে।
কাস্টমস সূত্রে আরও জানা যায়, সাইম নাওয়াজ নিয়মিত মধ্যপ্রাচ্যে যাতায়াত করতেন। তাঁর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।