আবুল কাশেম, রামু :

কক্সবাজারের রামু উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জোয়ারিয়ানালা হাজী মোহাম্মদ সাঁচি উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শন করেছেন জেলা শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুর ২টার দিকে তিনি বিদ্যালয়ের বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি ক্লাসরুম, কম্পিউটার ল্যাব ও লাইব্রেরি ঘুরে দেখেন।

পরে বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ তালিব উল্লাহ ছিদ্দিকীর সভাপতিত্বে অফিস কক্ষে শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন জেলা শিক্ষা অফিসার।

মতবিনিময় সভায় বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) মো. নুরুল হুদা, অন্যান্য শিক্ষক ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সভায় জেলা শিক্ষা অফিসার শিক্ষার মানোন্নয়ন, পাঠদানের পদ্ধতি এবং শিক্ষার্থীদের নিয়মিত উপস্থিতি বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

তিনি বলেন ,“শিক্ষার মানোন্নয়নে শিক্ষকদের ভূমিকা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। নিয়মিত প্রশিক্ষণ গ্রহণের মাধ্যমে শিক্ষকরা নিজেদের আরও দক্ষ করে তুলতে পারেন।”

বিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে তিনি সার্বিক শিক্ষা পরিবেশের প্রশংসা করেন এবং বিদ্যালয়ের উন্নয়নে সবাইকে একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান।