সিবিএন ডেস্ক
মিশরের শার্ম এল-শেখে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক শান্তি সম্মেলনে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী সোমবার (১৩ অক্টোবর) বলেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য এখনও সবচেয়ে যোগ্য প্রার্থী। খবর সিএনএন।
তিনি বলেন, ট্রাম্প “লক্ষ লক্ষ মানুষের জীবন রক্ষা করেছেন এবং বিশ্বের বিভিন্ন সংঘাত সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।” বিশেষ করে চলতি বছরের শুরুতে ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা এবং গাজার সংঘাত তার উল্লেখযোগ্য অবদান হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে।
পাকিস্তান গত বছরের জুনে নিজেই ট্রাম্পকে শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনীত করেছিল। ট্রাম্পও প্রকাশ্যে এই পুরস্কার পাওয়ার ইচ্ছা জানিয়েছেন। তবে এ বছর নোবেল শান্তি পুরস্কার পেয়েছেন ভেনেজুয়েলার বিরোধীদলীয় নেতা মারিয়া কোরিয়া মাচাদো।
উল্লেখ্য, মিশরে ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পসহ বিশ্বের শীর্ষ নেতারা স্বাক্ষর করেছেন।
