আবদুস সালাম, টেকনাফ;
টেকনাফে যৌথ অভিযানে প্রায় সাড়ে ১২ কোটি টাকা মূল্যের ১ লাখ ৩০ হাজার ইয়াবা, ১ কেজি ইয়াবা তৈরির কাঁচামাল এবং ১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড ও র্যাব। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
বুধবার (২৮ মে) সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্টগার্ড স্টেশন টেকনাফ এবং র্যাব-১৫ (সিপিসি-১) এর সমন্বয়ে টেকনাফ সদর ইউনিয়নের মহেশখালীয়াপাড়া মেরিন ড্রাইভের পূর্ব পাশে হ্যাচারির সংলগ্ন এলাকায় ভোরে একটি যৌথ অভিযান চালানো হয়। অভিযান চলাকালে র্যাবের ডগ স্কোয়াডের সহায়তায় জঙ্গলের ভেতরে অভিনব কায়দায় লুকানো হালকা হলুদ রঙের একটি বস্তা শনাক্ত করা হয়।
পরবর্তীতে বস্তাটি তল্লাশি করে উদ্ধার করা হয় ১ লাখ ৩০ হাজার পিস ইয়াবা, ১ কেজি ইয়াবা তৈরির সম্ভাব্য কাঁচামাল (পাউডার) এবং ১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস)। উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্যের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১২ কোটি ৫০ লাখ টাকা।
তিনি আরও বলেন, উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য আইনানুগ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
