সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:

সমাজসেবায় বিশেষ অবদানের জন্য “কবি কাজী নজরুল ইসলাম গোল্ডেন অ্যাওয়ার্ড–২০২৫” পেয়েছেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ মোস্তফা কামাল। বাংলাদেশ সমাজ উন্নয়ন ফোরামের আয়োজনে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

গত ২৪ মে রাজধানীর সেগুনবাগিচাস্থ কেন্দ্রীয় কচি-কাঁচার মেলা মিলনায়তনে আয়োজিত এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে তাঁকে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের মাননীয় বিচারপতি সিকদার মকবুল হক।

মোস্তফা কামাল দীর্ঘ ৩০ বছর ধরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। বর্তমানে তিনি চৌফলদন্ডী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি, কক্সবাজার জেলা বিএনপির নির্বাহী সদস্য এবং লবণ চাষী কল্যাণ সমিতি (কক্সবাজার সদর উপজেলা)-র সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। পাশাপাশি তিনি কালুফকির কৃষি পণ্য সংগ্রহ কেন্দ্র সমবায় সমিতির সভাপতি এবং বিভিন্ন শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের উপদেষ্টা হিসেবেও সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন।

তিনি অতীতে চৌফলদন্ডী ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তাঁর উদ্যোগে এলাকায় বহু রাস্তা, কালভার্ট, গাইডওয়াল, পুকুরের সিড়ি নির্মাণ ছাড়াও মসজিদ, মাদ্রাসা ও কবরস্থানের উন্নয়নকাজ সম্পন্ন হয়েছে।

একসময় শিক্ষকতা পেশায় যুক্ত থাকা মোস্তফা কামালের অনেক শিক্ষার্থী বর্তমানে দেশ-বিদেশে প্রতিষ্ঠিত। সমাজসেবায় নিজেকে আজীবন নিয়োজিত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন তিনি।