কক্সবাজারের চকরিয়ায় পৃথক দুটি অগ্নিকাণ্ডে ছয়টি দোকান ও ১৪টি বসতঘর পুড়ে গেছে। সোমবার (১০ মার্চ) সকাল ও দুপুরে উপজেলার বদরখালী ইউনিয়ন ও পূর্ব বড় ভেওলা ইউনিয়নে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্তরা দাবি করেছেন, এতে প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।
চকরিয়া ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের স্টেশন লিডার আবু জাফর জানান, ভোরে বদরখালী বাজারে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে, পুড়ে যায় ছয়টি দোকান। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহায়তায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
অপরদিকে, দুপুরে পূর্ব বড় ভেওলা ইউনিয়নের কাসিম সিকদারপাড়ায় বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে একটি বসতঘরে আগুন লাগে। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে ১৪টি বসতঘর পুড়ে যায়। ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট ও স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
খবর পেয়ে চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আতিকুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রাথমিক সহায়তা সরবরাহ করেন। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে ঘটনাটি জানানো হয়েছে এবং আরও সহায়তা প্রদানের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।