সিবিএন ডেস্ক

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ বলেছেন, নির্বাচনে প্রতীক হিসেবে শাপলা চাওয়া কোনো অপরাধ নয়, তবে এ ইস্যুতে ধানের শীষ বা বিএনপিকে টেনে আনা সম্পূর্ণ অমূলক ও উদ্দেশ্যমূলক।

শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে গাজীপুর মহানগরের রাজবাড়ি মাঠে বিএনপির প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ ও ফরম বিতরণ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রিজভী বলেন, “শাপলা একটি জাতীয় প্রতীক। এটি দেশের মানুষের কাছে সম্মান ও শ্রদ্ধার প্রতীক। এনসিপি চাইলে তাদের বক্তব্য দিতে পারে, কিন্তু এর সঙ্গে ধানের শীষের নাম টেনে আনা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। ধানের শীষ প্রতীক ১৯৭৭ সাল থেকে বিএনপির রাজনৈতিক পরিচয়ের প্রতীক, এর ঐতিহাসিক মূল্য রয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “নির্বাচন নিয়ে কেউ যদি বিভাজন বা সংঘাত তৈরি করতে চায়, তাহলে তা কারও জন্যই মঙ্গলজনক হবে না। বিএনপি শান্তিপূর্ণ ও গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে বিশ্বাসী। যেসব ব্যক্তি অপরাধ বা সমাজবিরোধী কর্মকাণ্ডে যুক্ত, তারা কখনোই বিএনপির সদস্য হতে পারবে না।”

কর্মসূচি শেষে রিজভী স্থানীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে বেলাইবিলে পোনামাছ অবমুক্ত কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।