আব্দুস সালাম, টেকনাফ:
কক্সবাজারের টেকনাফের হাতিয়ারঘোনা এলাকায় অভিযান চালিয়ে অপহরণচক্রের তিন সদস্যকে আটক করেছে র্যাব-১৫।
আটককৃতরা হলেন- টেকনাফ সদর ইউনিয়নের হাতিয়ারঘোনা এলাকার জাফর আলমের ছেলে আক্তার হোসেন (৩৪), উখিয়ার কুতুপালং রেজিস্টার্ড ৪ নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা মো. কাছিমের ছেলে মো. হামিম (২১) এবং বালুখালি রোহিঙ্গা রেজিস্টার্ড ১৯ নম্বর ক্যাম্পের বাসিন্দা আব্দুর রহমানের ছেলে আরাফাত উল্লাহ (২৬)।
শনিবার (১১ অক্টোবর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব-১৫ এর সহকারী পরিচালক (ল’ অ্যান্ড মিডিয়া) সহকারী পুলিশ সুপার আ. ম. ফারুক।
তিনি জানান, শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সকালে অপহরণকারীদের হাত থেকে পালিয়ে আসা তিনজন ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে টেকনাফ সদর ইউনিয়নের হাতিয়ারঘোনা লেঙ্গুরবিল এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিপিসি-১, র্যাব-১৫ কক্সবাজারের একটি চৌকস দল চিরুনি অভিযান চালায়। এসময় অপহরণচক্রের তিন সদস্যকে আটক করা হয়, তবে তাদের আরও চার সহযোগী কৌশলে পালিয়ে যায়।
র্যাবের প্রাথমিক তথ্যমতে, আটককৃতরা ভুক্তভোগীদের বিদেশে পাঠানোর ও চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে টেকনাফে এনে আটক করে মুক্তিপণ আদায়ের চেষ্টা করছিল। পরে ভুক্তভোগীরা সুযোগ বুঝে পালিয়ে এসে র্যাব কার্যালয়ে অভিযোগ দায়ের করেন।
সহকারী পুলিশ সুপার আ. ম. ফারুক জানান, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মো. মেহেরাজ উদ্দিন (১৯) বাদী হয়ে টেকনাফ মডেল থানায় মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।
র্যাব-১৫ এর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সন্ত্রাস, অপহরণ, মানবপাচার ও ডাকাতি প্রতিরোধে তাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
