আবদুর রশিদ, নাইক্ষ্যংছড়ি;
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় বর্ণাঢ্য র্যালি ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২০ আগস্ট) বিকেলে উপজেলা রেস্ট হাউজ প্রাঙ্গণ থেকে বিশাল র্যালিটি বের হয়ে সদর ও আশপাশের সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এতে উপজেলা বিএনপি ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আলী হায়দার বাবলু। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল আলম, রেজাউল করিম সোহেল এবং সদস্য জাহিদুল ইসলাম।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি নুরুল আলম কোম্পানি, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক সাইফুদ্দিন বাহাদুর, সাবেক ছাত্রনেতা খোকন আকবর, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল কাশেম, বিএনপি নেতা হায়দার আলী কোম্পানিসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
র্যালি শেষে অনুষ্ঠিত পথসভা পরিচালনা করেন সাইফুদ্দিন বাহাদুর।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে আলী হায়দার বাবলু বলেন, “দেশে এখনও গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। গণতন্ত্রকে ধ্বংসের চেষ্টা হচ্ছে। কিন্তু বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে। আসন্ন নির্বাচনেও জনগণ ব্যালটের মাধ্যমে এই ষড়যন্ত্রের দাঁতভাঙা জবাব দেবে।”
তিনি আরও বলেন, “বিএনপির নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থেকে এসব ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে।”
পথসভায় আরও বক্তব্য রাখেন—উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও জেলা বিএনপির সদস্য নুরুল আলম কোম্পানি, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক সিরাজুল ইসলাম, বাইশারী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সাংবাদিক আবদুর রশিদ প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শেষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করা হয়।
