পেকুয়া প্রতিনিধি:
কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে মগনামা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান খায়রুল এনাম (৫৫) গ্রেফতার হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) সকাল ৮টার দিকে পেকুয়া থানা পুলিশের একটি চৌকস দল উপজেলার মগনামা ইউনিয়নের মহুরীপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
গ্রেফতারকৃত খায়রুল এনাম পেকুয়া উপজেলার মগনামা ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত নুরুল আনোয়ারের ছেলে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি স্থানীয় আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন এবং একাধিকবার মগনামা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
পেকুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সিরাজুল মোস্তফা বলেন, “আওয়ামী লীগের মগনামা ইউনিয়নের সভাপতি খায়রুল এনামকে আটক করা হয়েছে। তিনি একটি নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের সাথে সম্পৃক্ত এবং তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। তাকে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।”
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, খায়রুল এনামের বিরুদ্ধে এলাকায় রাজনৈতিক সহিংসতা, সরকারি কাজে বাধা, জমি দখল এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে। এছাড়া তার বিরুদ্ধে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগও উঠেছিল পূর্বে।
তবে তার পরিবার দাবি করছে, খায়রুল এনাম একজন জনপ্রিয় ও প্রভাবশালী রাজনৈতিক নেতা। তার বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ আনা হয়েছে তা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং পরিকল্পিত ষড়যন্ত্রের অংশ।
