আবদুর রশিদ, বান্দরবান:

বান্দরবান জেলা সদরের আদালত প্রাঙ্গণে আগত বিচারপ্রার্থীদের জন্য ছায়া নিশ্চিতকরণ, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা ও সৌন্দর্য বৃদ্ধির লক্ষ্যে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম, বান্দরবান পার্বত্য জেলা।

বৃহস্পতিবার (তারিখ প্রযোজ্য হলে সংযুক্ত করুন), আদালত চত্বরে আয়োজিত এ কর্মসূচির শুরুতে অনুষ্ঠিত হয় এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ। এতে সভাপতিত্ব করেন ফোরামের সভাপতি অ্যাডভোকেট আলমগীর চৌধুরী এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আবুহেনা মোস্তফা কামাল (রুমু)।

বক্তারা বলেন, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম শুধু আইনজীবীদের কল্যাণে নয়, বরং আদালতে আগত সাধারণ বিচারপ্রার্থীদের সেবায়ও নানাবিধ মানবিক ও কল্যাণমূলক কার্যক্রমে সক্রিয় রয়েছে এবং থাকবে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ইসমাইল, অ্যাডভোকেট উমেসিং মার্মা, অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান, অ্যাডভোকেট আমিন উল্লাহ বিপ্লব, অ্যাডভোকেট আনোয়ার হোসেন, অ্যাডভোকেট রাজীব চন্দ্র ধর, অ্যাডভোকেট মো. সোয়াইবুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট মেনুসাং মারমা, অ্যাডভোকেট এস. এম. আজিজুল হাকিম, অ্যাডভোকেট মো. আলী জওহারসহ ফোরামের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সমাবেশ শেষে অংশগ্রহণকারীরা আদালত প্রাঙ্গণে বিভিন্ন প্রজাতির বনজ ও ফলদ গাছের চারা রোপণ করেন। বক্তারা পরিবেশ রক্ষা এবং জনসাধারণের সেবায় নিজেদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।