সিবিএন ডেস্ক ;

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় মাত্র একদিনেই পুকুরের পানিতে ডুবে তিন শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (১৩ জুন) দুপুর থেকে এক ঘণ্টার ব্যবধানে উপজেলার বড়ঘোপ ইউনিয়নের দুটি গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। নিহত শিশুদের বয়স ২ থেকে ৫ বছরের মধ্যে।

মৃত শিশুরা হলো—বড়ঘোপ অমজাখালী গ্রামের রোকনুজ্জামানের মেয়ে রাফা (২), একই গ্রামের জসীম উদ্দিনের ছেলে তাসিব (২) এবং উত্তর বড়ঘোপ গ্রামের মো. দেলোয়ারের মেয়ে তুহিন (৫)।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার দুপুর দেড়টার দিকে রাফা বাড়ির পাশের পুকুরে পড়ে যায়। হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। কিছুক্ষণ পর একই গ্রামে তাসিব এবং এরপর তুহিন একইভাবে পুকুরে পড়ে মারা যায়।

কুতুবদিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রেজাউল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “এক ঘণ্টার ব্যবধানে তিনটি শিশুর প্রাণ গেছে। পুকুরে ডুবে মৃত্যুর হার কুতুবদিয়ায় অনেক বেশি, যা বড় উদ্বেগের বিষয়।”

এ বিষয়ে কুতুবদিয়া থানার পরিদর্শক মো. আরমান হোসেন বলেন, “প্রায় প্রতিটি বাড়ির পাশে পুকুর বা ডোবা রয়েছে, কিন্তু অভিভাবকরা শিশুদের পর্যাপ্ত নজরদারিতে রাখেন না। অভিভাবক সচেতন না হলে এ ধরনের মৃত্যুর ঘটনা রোধ করা কঠিন।”