এবারের বিপিএলে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা রংপুর রাইডার্স অবশেষে হারের তিক্ত স্বাদ পেল। নিজেদের নবম ম্যাচে এসে পদ্মাপাড়ের দল দুর্বার রাজশাহীর কাছে ২৪ রানে পরাজিত হয়েছে নুরুল হাসানের দল।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে রাজশাহী ২০ ওভারে ৯ উইকেটে তোলে ১৭০ রান। রংপুরের সামনে ১৭১ রানের লক্ষ্য দাঁড় করায় তারা।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে পড়ে রংপুর রাইডার্স। ১৫ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে তারা। পুরো ইনিংসে রাজশাহীর বোলারদের তোপে ১৪৬ রানে অলআউট হয় রংপুর।

রংপুরের ইনিংস শুরু করেন স্টিভেন টেলর ও ইরফান শুক্কুর। তবে ইনিংসের প্রথম ওভারেই তাসকিন আহমেদের বলে শূন্য রানে আউট হয়ে ফিরে যান ইরফান শুক্কুর। এরপর স্টিভেন টেলর (৪) ও ইফতিখার আহমেদ (০) দ্রুত আউট হলে ১৫ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে বসে রংপুর।

তবে সাইফ হাসান (৪৩) ও খুশদিল শাহের (১৪) ৪০ রানের জুটি রংপুরকে কিছুটা ভরসা দেয়। খুশদিল আউট হওয়ার পর সাইফ ও নুরুল হাসান সোহানের (১৯) জুটি কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও রায়ান বার্লের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ৭৪ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে রংপুর চাপ আরও বাড়ায়।

রাজশাহীর বোলাররা পুরো ইনিংসে নিয়ন্ত্রণ ধরে রাখে। তাসকিন আহমেদ, রায়ান বার্ল, ও সাব্বির হোসেনের দারুণ বোলিং রংপুরকে ২৪ রানে হারানোর মূল অস্ত্র হয়ে দাঁড়ায়।

এই জয়ে দুর্বার রাজশাহী প্লে-অফের দৌড়ে খুলনা টাইগার্স ও ঢাকা ক্যাপিটালসের তুলনায় এগিয়ে গেল। অন্যদিকে, চলতি আসরে এটি রংপুর রাইডার্সের প্রথম হার।