নিজস্ব প্রতিবেদক;
ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে কক্সবাজার জেলা ব্যাডমিন্টন এসোসিয়েশনের টুর্নামেন্ট। শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) রাতে কক্সবাজার পৌরসভার ইনডোর মাঠে এই টুর্নামেন্টের বহুল প্রত্যাশিত চারটি ক্যাটাগরির ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়। তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ খেলায় এককে মহিন, ২০ অনূর্ধ্বে বিইউসিবি একাডেমি, ৫০ উর্ধ্বে জামশেদ-আজিম এবং উন্মুক্ত ক্যাটাগরিতে এফএ ব্রিকস চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে।
খেলা শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) রোমেন শর্মা। তিনি বলেন, “খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক থেকে দূরে রাখে। শরীর ও মন ভালো রাখে। একজন খেলোয়াড় কখনো বিপথগামী হয় না। তাই ক্রীড়া চর্চার বিকল্প নেই, কারণ এখান থেকেই সুপ্ত প্রতিভার বিকাশ ঘটে।”
টুর্নামেন্ট পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক আজাদ হাসান আজাদের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা ব্যাডমিন্টন এসোসিয়েশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি গিয়াস উদ্দিন এবং সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক কাউন্সিলর আশরাফুল হুদা সিদ্দিকী জামশেদ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বিইউসিবি ব্যাডমিন্টন একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা বেলাল উদ্দিন চৌধুরী, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশীদ, সরওয়ার রোমন, জেলা ব্যাডমিন্টন এসোসিয়েশনের সদস্য এডভোকেট মোহাম্মদ ইউনুছ, সুজায়েত, নুরুল আমিন, ফরিদ, পাপ্পু, জাহেদ উল্লাহ, ন্যাশনাল ব্যাডমিন্টন ক্লাব (এনবিসি)-এর সভাপতি ও সাংবাদিক এম.এ আজিজ রাসেল, টেকপাড়া ব্যাডমিন্টন ক্লাবের আবদুল্লাহ আল মামুন রিয়াদ এবং জারা ব্যাডমিন্টন ক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ মোর্শেদ।
পরে বিজয়ী ও বিজিত দলের মাঝে পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।