রামু সংবাদদাতা ;
কক্সবাজারের রামুতে গ্রামবাসীর তৎপরতায় পাচারকালে উদ্ধার হয়েছে ২৮ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট। পাচারে ব্যবহৃত মোটরসাইকেল রেখে পালিয়েছে পাচারকারী।
শনিবার (২৫ জুলাই) রাত ১০টার দিকে রাজারকুল ইউনিয়নের পান্জেখানা-সোনাইছড়ি সড়ক দিয়ে একটি মোটরসাইকেল যাচ্ছিল। আচরণ সন্দেহজনক মনে হলে স্থানীয়রা ধাওয়া দেয়। একপর্যায়ে চালক মোটরসাইকেল ফেলে পালিয়ে যায়। পরে গাড়িতে থাকা বিস্কুটের একটি কার্টুন খুলে দেখা যায়, তাতে রয়েছে ২৮ হাজার ইয়াবা।
খবর পেয়ে রামু থানার ওসি (তদন্ত) মোহাম্মদ ফরিদের নেতৃত্বে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ইয়াবা এবং মোটরসাইকেলটি জব্দ করে থানায় নিয়ে যায়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, সোনাইছড়ি রোডটি মাদক চোরাচালানের গোপন রুট হিসেবে ব্যবহৃত হয়ে আসছে। তবে এ যাত্রায় গ্রামবাসীর সজাগ ভূমিকার কারণে বড় একটি চালান আটক করা সম্ভব হয়েছে।
রামু থানার ওসি (তদন্ত) মোহাম্মদ ফরিদ বলেন, “পুলিশ স্থানীয়দের সহায়তায় ২৮ হাজার ইয়াবা এবং একটি মোটরসাইকেল পরিত্যক্ত অবস্থায় জব্দ করেছে। এখন মাদক পাচারকারীরা কৌশল পরিবর্তন করছে, তবে স্থানীয়রা সজাগ থাকলে এসব ঠেকানো সম্ভব। আমরা তদন্ত শুরু করেছি এবং জড়িতদের শনাক্তে আশপাশের এলাকা ও সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করা হচ্ছে।”
