প্রেস বিজ্ঞপ্তি:
১৫ আগষ্ট ৪২ তম জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে উখিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের প্রকাশনা “স্বাধীনতার স্থপতি” উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ন-সাধারণ সম্পাদক আবছার উদ্দীন শান্ত’র উদ্যোগে সম্পাদিত হয়েছে। ২৯ আগষ্ট বিকাল তিন টায় মরিচ্যা পালং উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে উক্ত প্রকাশনা “স্বাধীনতার স্থপতি” মূড়ক উন্মোচন করেন হলদিয়া পালং ইউনিয়ন আওয়ামীগের সভাপতি ইসলাম মেম্বার। এ সময় উপস্তিত ছিলেন অত্র স্কুলের প্রধান শিক্ষক নুজরুল ইসলাম, ম্যানেজিং কমিটি সদস্য ও সিনিয়র সহকারী শিক্ষক জিতেন্দ্র বড়–য়া, সহকারী শিক্ষক খোরশেদ আলম, সহকারী শিক্ষক জসিম উদ্দিন মুন্না সহ সকল শিক্ষক শিক্ষিকা ও স্থানীয় আওয়ামীলীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতৃবৃন্দ।
ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ইসলাম মেম্বার বলেন, ১৫ আগষ্ট শোকের দিনে আবছার উদ্দীন শান্ত’র প্রকাশনা “স্বাধীনতার স্থপতি” ছাত্র-ছাত্রীদের বঙ্গবন্ধুর সঠিক জীবনী জানাতে সহযোগিতা করবে। তিনি ছাত্র নেতা আবছারের সৃষ্টিশীল কর্মকান্ডকে স্বাগত জানান। ছাত্রলীগ নেতা আবছার উদ্দীন শান্ত বলেন, আমরা ছাত্রলীগ করি, বাংলাদেশের সকল ছাত্র-ছাত্রীদের সব সময় আমাদের শেখ মুজিবের আদর্শ বুকে ধারন করে হবে, তাই বঙ্গবন্ধুর সঠিক ইতিহাস জানতে হবে, বঙ্গবন্ধুর সঠিক ইতিহাস তরুণ প্রজম্মকে জনাতে “স্বাধীনতার স্থপতি” সম্পাদনা করেছি। তিনি আরো বলেন, উখিয়ার সকল শিক্ষা প্রতিষ্টানে এটি বিতরণ করা হবে।
ছাত্র-ছাত্রীরা জানান, আবছার উদ্দীন শান্ত ভাই সব সময় আমাদের খবর রাখেন, তিনি বৃক্ষ রোপন, শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ সহ সব সময় বঙ্গবন্ধু ও ছাত্রলীগের জীবনী পড়তে অনুরোধ করেন, আজ স্কুলে সবার মাঝে “স্বাধীনতার স্থপতি” নামক একটি বঙ্গবন্ধুর জীবনী উপহার দিয়েছেন।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, ছাত্রলীগ নেতা জাহাঙ্গীর কবির রানা, মহি উদ্দিন মহি, মিজানুর রহমান রবি, আব্দু সুবহান বাবু, শাকিল, রাশেদুল ইসলাম সিকদার, নিরব নিবরাজ, তানিম রহমান কেনাম, মুসলিম উদ্দিন হৃদয় প্রমূখ।