রফিক মাহমুদ, সিবিএনঃ
ভারি বর্ষণে কক্সবাজারে পৃথক দুটি পাহাড় ধসে দুই শিশু নিহত হয়েছে। এই ঘটনায় মাটি চাপা পড়ে আহত ৯ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। রামুতে পাহাড় ধসে বাড়িতে মাটি চাপা পড়লে একই পরিবারের দুই শিশু নিহত ও পাঁচজন আহত হয়। এছাড়া কক্সবাজারের কলাতলির লাইট হাউস এলাকায় পাহাড় ধসে একটি ব্যাচেলার মেসে চারজন মাটি চাপায় আটকা পড়ে। স্থানীয়রা দুই ঘণ্টার চেষ্টায় তাদের চারজনকে মুমূর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে।
মিঠাছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইউনুস ভুট্টু জানিয়েছেন, রাত একটার দিকে মিঠাছড়ির বসুন্ধরা পার্কের সামনে পাহাড়তলি এলাকার বদিউল আলমের বাড়ির পাশের পাহাড় ধসে তাদের ঘর মাটি চাপা পড়ে। ওই সময় ঘুমন্ত অবস্থায় বদিউল আলমের ছেলে জিয়াউর রহমান পুরো পরিবার নিয়ে মাটির নিচে আটকা পড়েন। এতে জিয়াউর রহমানের দুই শিশুপুত্র নিহত হয়েছে। স্থানীয়রা পরিবারের অপর পাঁচজনকে ‍উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছেন।
শহরের কলাতলির কটেজ মালিক সমিতির সভাপতি কাজী রাশেল আহম্মেদ জানিয়েছেন, রাত দুইটায় লাইট হাউস মাদ্রাসার পেছনে পাহাড় ধসে একটি ব্যাচেলর মেস মাটি চাপা পড়ে। এতে ওই মেসের চার যুবক মাটির নিচে আটকা পড়ে। রাত চারটার দমকল বাহিনী ও স্থানীয়রা উদ্ধার কাজ চালিয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়। তাদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি। ধারনা করা হচ্ছে তারা কোন হোটেলের কর্মচারী।

ছবিঃ আমিনুল কবির