নিজস্ব প্রতিবেদক:

পেকুয়া উপজেলার রাজাখালী ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সভাপতির বসতঘরে হামলা ও ভাংচুর চালিয়েছে ইউপি চেয়ারম্যান ছৈয়দ নুরের নেতৃত্বে একদল দুর্বৃত্ত। এতে ওই আ’লীগ নেতার ভাই ছৈয়দ নুর (৫৭) আহত হয়েছেন। আহতকে উদ্ধার করে পেকুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

রবিবার (১৭এপ্রিল) রাত দেড়টার দিকে রাজাখালী ইউনিয়নের বকশিয়াঘোনা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত ছৈয়দ নুর একই এলাকার মৃত হাজী বজল আহমদের পুত্র।

আ’লীগ নেতা হাজী মো. শেফায়েত উল্লাহ মনু ও মহিবুল্লাহ বাবুল বলেন, আমাদের দীর্ঘদিনের বসতঘর দখল নিতে দীর্ঘদিন ধরে পায়তারা চালাচ্ছিলেন চেয়ারম্যান ছৈয়দ নুরের নেতৃত্বে তার আপন ভায়রা আবদুল মোনাফসহ একটি কুচক্রি মহল। এর ধারাবাহিকতায় গত রবিবার রাতে একই এলাকার আব্দুল মালেক, হাবিবুল্লাহ, নেজাম উদ্দীন ও বদিউদ্দীন পাড়ার আব্দুল মোনাফ আমাদের বসতঘর ভাংচুর চালায়। এতে আমার বসতঘরে লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। হামলাকারীদের মারধরে শিকার হয়ে আমার ভাই ছৈয়দ নুর আহত হয়েছে। এ সময় চেয়ারম্যান ছৈয়দনুর এর নেতৃত্বে ফাঁকা গুলি বর্ষনও করা হয়। মূলত ওয়ার্ড আ,লীগ সভাপতি শেফায়ত উল্লাহ মনু গত ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান ছৈয়দ নুরের বিপক্ষে গিয়ে নৌকা প্রতিকের পক্ষে নির্বাচন করায় আমাদের পরিবারের উপর এ অবিচার করছেন।

এছাড়াও গত ১৬ এপ্রিল তাদের বিরুদ্ধে পেকুয়া থানা থেকে তাদেরকে নোটিশ প্রদান করা হয়। নোটিশ পাওয়ার পর রাতেই বসতবাড়িটি সম্পূর্ন গুটিয়ে দেয়া হয়। এর আগেও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর তাদের বিরুদ্ধে এমআর মামলা করা হয়। যার মামলা নং ১৬/১৭ইং। ১৭ এপ্রিলের ঘটনায় আমরা আইনগত ব্যবস্থা নিচ্ছি।