নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
কক্সবাজারের তারুণ্যদীপ্ত শিল্পীদের নিয়ে যাত্রা শুরু করেছে “সুরেলা নাশিদ গার্ডেন।” যেটি শিশু-কিশোরদের কবিতা আবৃত্তি, গান ও সংগীতচর্চার অন্যতম একটি প্রতিষ্ঠান। শুদ্ধ উচ্চারণ, সুস্থধারার সংস্কৃতি চর্চা ও গান প্রশিক্ষণের জন্য সব বয়সীরা এখানে পাবে সমান সুযোগ। সুরেলাতে রয়েছে দক্ষ কলাকুশলি, প্রশিক্ষক ও শিল্পী।
শুক্রবার (১৩ আগস্ট) বিকাল ৩টায় কক্সবাজারের সর্বপ্রথম পূর্ণাঙ্গ রেকর্ডিং স্টুডিও ‘সুরেলা’র অফিসে ‘সুরেলা নাশিদ গার্ডেন’ নামক সাংস্কৃতিক সংগঠনটির পথচলা শুরু হয়েছে।
সুরেলা স্টুডিওর কর্ণধার ও সুরেলা নাশিদ গার্ডেনের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক রিয়াদ হায়দারের সভাপতিত্বে আয়োজিত শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার আইডিয়াল ট্রাষ্টের চেয়ারম্যান শিক্ষাবিদ মিজানুর রহমান।
তিনি বলেন, সুষ্ঠুধারার সংস্কৃতি সমাজ ও দেশের সার্বিক উন্নয়নে বড় শক্তি। সভ্যতা ও সংস্কৃতির মাঝেই একটি জাতির পরিচয়। অপসংস্কৃতি স্রোতে গা না ভাসিয়ে আমাদের নিজস্ব সংস্কৃতির চর্চা বাড়াতে হবে। তাতে উন্নতি।
অনুষ্ঠানে বিশেষ মেহমান ছিলেন- কক্সবাজার নিউজ ডটকম (সিবিএন) এর বার্তা সম্পাদক ইমাম খাইর, সদর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি কাজী তামজীদ পাশা ও রেডক্রিসেন্টের প্রকল্প সমন্বয়ক মামুন।
‘সুরেলা নাশিদ গার্ডেন’ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে শিল্পী, গীতিকার, সুরকার ও আবৃত্তিকারদের সম্মিলন ঘটে।
তারুণ্যদীপ্ত শিল্পীদের মধ্যে ছিলেন- আরিয়ান খান ফারাবী, শামসুল ইসলাম, শাহ নেওয়াজ আব্দুল্লাহ, ইয়াহিয়া, মনির খান, জিগারুল ইসলাম জিহাদ, মোহাম্মদ হাসনাত ফারাবী, রৌবিন খান, নজরুল ইসলাম, ওয়ালিউল্লাহ, আশফাক, আব্দুস সামাদ, আনোয়ার হোসেন, আকরামুল হক, শেখ মুক্তার, খালেদ হোসাইন, আয়াত, নুরুল ইসলাম।
কক্সবাজারে এই প্রথম একটি সময়োপযোগী প্ল্যাটফর্ম পেয়ে শিল্পী রিয়াদ হায়দারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন সকলে।
তারুণ্যদীপ্ত শিল্পীদের নিয়ে যাত্রা হলো সুরেলা নাশিদ গার্ডেন
পড়া যাবে: [rt_reading_time] মিনিটে
