ইমাম খাইর, সিবিএন:
কঠোর লকডাউনের পঞ্চম দিনে কক্সবাজার জেলায় ৮৮ জনকে মোট ৫৬ হাজার ৮৫০  টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
সরকারি বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে জেলায় পরিচালিত মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এসব জরিমানা আদায় করা হয়।
জেলা শহর ও উপজেলাগুলো মিলে এদিন মোট অভিযান হয়েছে ২৩টি।
এসময় স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে প্রচারণাও হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) রাত পৌনে ৯ টার দিকে জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজি মাহমুদুর রহমান এসব তথ্য জানিয়েছেন।

তার তথ্য মতে, কক্সবাজার পৌর এলাকায় ২৩ জনকে ১২৫০০ টাকা, সদর এলাকায় ৭ জনকে ২১০০ টাকা, চকরিয়ায় তিনজনকে ৭০০০ টাকা, পেকুয়ায় ২১ জনকে ৬৭৫০ টাকা, কুতুবদিয়ায় ৫ জনকে ৮৭০০ টাকা, মহেশখালীতে ১০ জনকে ৭৪০০ টাকা, রামুতে ১৭ জনকে ১২০০০ টাকা এবং টেকনাফে দুইজনকে ৪০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে মঙ্গলবার উখিয়ায় মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়নি বলে জেলা প্রশাসন সুত্রে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, লকডাউনের প্রথম দিন ২৯টি অভিযানে ১৩৬ জনকে ৬৪ হাজার ৪৫০ টাকা, দ্বিতীয় দিন ২২ টি মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১৩৭ জনকে ৫৭ হাজার ৬০০ টাকা, তৃতীয় দিনে ২১৩টি মামলায় ২৩৩ জনকে ১,৪৮,৫৪০ টাকা এবং চতুর্থ দিন ২০১ জনকে মোট ১ লক্ষ ৩৭ হাজার ৩০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।