ইমন সাঈদ ,মালয়েশিয়া :
জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট মামলায় বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার ৭ বছর কারাদন্ডের প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক সংবাদ সম্মেলন করেছে মালয়েশিয়া বিএনপি।
বক্তব্যে মালয়েশিয়া বিএনপির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার বাদলুর রহমান বাদল খান বলেন লেডি হিটলার, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী সরকারের প্রধান শেখ হাসিনা রাষ্ট্র যন্ত্রের মাথায় বন্দুক তাক করে বিচার ব্যবস্থাকে তার আঁচলে রেখে ইচ্ছে মত বিচার বহির্ভূত হত্যা, জুলূম, নির্যাতন, মামলা ও গ্রেফতার করে বিরোধী দল দমন করে স্বৈরতন্ত্র কায়েম করেছে বাংলাদেশে। একের পর এক নমুনা দেখিয়ে ভীতি সৃষ্টি করছে দেশের জনগণের মাঝে কিন্তু দেশের জনগণ ভয়কে তোয়াক্কা না করে পথে নামতে শুরু করেছে, জাতীয় ঐক্য গঠিত হয়েছে। জাতীয় ঐক্যের দাবী দেশের জনগণের দাবী, জাতীয় ঐক্যের দাবীর মধ্যে অন্যতম দাবী দেশ মাতা বেগম খালেদা জিয়ারকে মুক্তি দিয়ে নিরপেক্ষ নির্দলীয় সরকারের অধীনে আগামী জাতীয় নির্বাচন করতে হবে। জনগণের দাবীর প্রতি বৃদ্ধা আঙ্গুল দেখিয়ে অদ্য শেখ হাসিনার আঁচলের বিচারক বানোয়াট জিয়া অর্ফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় সাজানো প্রহসন মূলক রায় ঘোষণা করে বেগম খালেদা জিয়া সহ অন্যান্য আসামীদের ৭ বছরের সশ্রম কারা দন্ডে দন্ডিত করেছে।
নির্বাচন তফসিল ঘোষণা পুর্ব এই রায় প্রদান গণতন্ত্রের মাতা দেশ মাতা বেগম খালেদা জিয়াকে রাজনীতি ও নির্বাচন থেকে দুরে রাখা ছাড়া কিছুই নই, মানুষ এবার জেগে উঠেছে তাই শুধু প্রতিবাদ নয় প্রতিরোধের আগুন জ্বলবে ফ্যাসিবাদী আওয়ামী সরকারের বিরুদ্ধে। বাংলাদেশর জনগণের প্রতি আহ্বান ঐক্য জোটকে সমর্থন দিয়ে কঠোর হস্তে আন্দোলন করে দেশের জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার ভোটের অধিকার সুপ্রতিষ্ঠিত করতে।
ফ্যসিবাদী সরকারের এই মিথ্যা রায়ের বিরুদ্ধে দলের পক্ষ থেকে ধিক্কার, তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে দলের সাধারণ সম্পাদক, সদস্য কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটি মোহাম্মদ মোশাররফ হোসেন বলেন, দেশে যখন রাজনীতিতে অচল অবস্থার সৃষ্টি হয় তখন দেশ প্রেমী প্রবাসীরা প্রবাস থেকে আন্দোলন করে দলকে সহযোগিতা করে, প্রবাসীদের জাতীয় নির্বাচনে অংশ গ্রহণ নির্ভর করবে দলের সিদ্ধান্তের উপর দল অবশ্যই আমাদেরকে মূল্যায়ন করবে। তিনি বলেন, দেশে গণতন্ত্র ফিরে আসলে প্রবাসী নেতারা তাদের এলাকায় উপস্থিত থেকে রাজনৈতিক কার্যক্রমে অংশ গ্রহণ করে দেশ এবং জাতির উন্নয়নে সহযোগিতা করবে।
মালয়েশিয়া বিএনপির কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনের সঞ্চালনায় ছিলেন, দলের সহ-দপ্তর সম্পাদক এ কে এম হাবিবুর রহমান শিশির। উপস্থিত ছিলেন, এস এম রহমান নিপু সহ-সাধারন সম্পাদক, এস এম বশির আলম প্রচার সম্পাদক, মোঃ আমিনুল ইসলাম রতন দপ্তর সম্পাদক বিএনপি মালয়েশিয়া, মোঃ মাসুদ রানা সভাপতি কোটারায়া বিএনপি, মোঃ জাহাঙ্গীর আলম খান সভাপতি, রফিকুল ইসলাম ইলিয়াস সাধারণ সম্পাদক যুব দল মালয়েশিয়া সহ বিএনপি, বিএনপির শাখা, যুব দল, মহানগর যুব দল ও মুক্তি যুদ্ধের প্রজন্ম দলের নেতা কর্মি বৃন্দ।