কক্সবাজারে বেড়াতে এসে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে নির্মমভাবে হত্যার শিকার পর্যটক আবু তাহের সাগর হত্যা মামলার অন্যতম আসামী ছিনতাইকারী সাইফুল ইসলাম বাবু (২০) কে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)’র একটি টিম। রোববার (২৬ আগস্ট) ভোরে চট্টগ্রামের পতেঙ্গা থেকে তাকে আটক করা হয়।
আটক বাবু কক্সবাজার শহরের মহাজেরপাড়া এলাকার আবছার ড্রাইভের ছেলে ও চিহ্নিত ছিনতাইকারী এবং সাগর হত্যা মামলার অন্যতম আসামী।
ডিবি পুলিশ জানায়, ২০১৭ সালের ১৫ ডিসেম্বর শহরের জাম্বুর মোড় এলাকায় ছিনতাইকারীদের হাতে নির্মমভাবে খুন হন সাগর। এরপর তার বাবা কক্সবাজার সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে। ওই মামলার অন্যতম আসামী ছিনতাইকারী বাবু। পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে সে সাগর হত্যায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে ও কক্সবাজার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে স্বীকারোক্তিমোলক জবানবন্দি দিয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজার জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)’র পরিদর্শক মানস বড়ুয়া জানান, দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর ডিবি পুলিশ তথ্যে’র ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে। সে সাগর হত্যায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে জবানবন্দি শেষে তাকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
আমরা সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।