প্রেস বিজ্ঞপ্তি:
ঝাঁকজমকপূর্ণভাবে সম্পন্ন হলো কবি গুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৫৮ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে দুইদিন ব্যাপী আয়োজিত ‘রবীন্দ্র জয়ন্তী উৎস’। কবি গুরুর গান ও কবিতায় মেতে উঠে ভক্তরা।
কক্সবাজার পাবলিক লাইব্রেরীর শহীদ দৌলত ময়দানে দুইদিন ব্যাপী যৌথভাবে উৎসবের আয়োজন করে কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ও কক্সবাজার সাংস্কৃতিক জোট। গত মঙ্গলবার ও বুধবার এই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার উৎসবের দ্বিতীয় দিনে আবৃত্তি ও সঙ্গীত পরিবেশন করেন দেশ বরেণ্য আবৃত্তিকার ও সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক হাসান আরিফ, মিলি চৌধুরী, রবীন্দ্র সঙ্গীত শিল্পি শ্রেয়সী রায়, প্রদীপ দাশ ও মিজানুর রহমান।
রবীন্দ্র জয়ন্তী উৎসবের ব্যবস্থাপনায় রয়েছে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি সত্যপ্রিয় চৌধুরী দোলন, সাংস্কৃতিক জোটের জাতীয় পরিষদ সদস্য অ্যাড. তাপস রক্ষিত, কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের পরিচালক পিন্টু আরেং, কক্সবাজার সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম, সহসভাপতি এম জসিম উদ্দিন ও রিদুয়ান আলী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবি ছিদ্দিক খোকন, ওয়াহিদ মুরাদ সুমন ও শহিদুল্লাহ, জোটের সিনিয়র সদস্য আবুল কাশেম বাবু প্রমুখ।