সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
সুলতান আহমদ অল ইন্ডিয়া স্কুল হকি চ্যাম্পিয়নশিপ(অনূর্ধ-১৮) প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করেছে কক্সবাজার বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমী। ভারতের কলকাতা ওয়ারির্স ক্লাব মাঠে ১৫ ও ১৬ ডিসেম্বর অনুষ্টিত অল ইন্ডিয়া স্কুল হকি চ্যাম্পিয়নশিপ প্রতিযোগিতায় ফাইনালে ত্রিপুরা হকি টিমকে ৩-২ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশের পক্ষে কক্সবাজার বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমী চ্যাম্পিয়ন হয়।

টুর্নামেন্টে বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমী ছাড়াও নেপাল, বিহার, কলকাতা, ত্রিপুরা, দিল্লি, রাজস্থান, পাঞ্জাব টিম অংশ নেয়। ২ দিনের খেলায় কক্সবাজার বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমী নেপালকে ৪-০ গোলে, বিহারকে ৩-০ গোলে এবং কলকাতাকে ২-১ গোলে হারায়।

এদিকে ভারত জয় করা হকি দল শনিবার তাদের নিজ বিদ্যালয়ে আসলে তাদের সংবর্ধিত করা হয়। পরে চ্যাম্পিয়ন ট্রফি তুলে দেওয়া হয় বায়তুশ শরফ কমপ্লেক্সের মহাপরিচালক জেলার বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ এম এম সিরাজুল ইসলামের হাতে।

এ সময় তিনি বলেন, খেলাধুলা হচ্ছে একটি ব্রান্ড,যেমন ক্রিকেটের কারনে বাংলাদেশ কে এখন বিশ্বের সব প্রান্তের মানুষ চিনতে পারছে। তাই খেলাধুলাকে প্রমোট করার পক্ষে বায়তুশ শরফ সব সময় এগিয়ে থাকে। আমরা অনেক আগে থেকে এই হকি টিমকে জাতিয় মানের প্রশিক্ষক দিয়ে প্রশিক্ষন করিয়েছি। ফলে এই টিম ২০১৭ সালে অল ইন্ডিয়া হকি চ্যাম্পিয়নশিপ প্রতিযোগিতায় রানার্স আপ হয়েছিল। আল্লাহর রহমতে এবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। আমি বিশ্বাষ করি এই বিজয় শুধু বায়তুশ শরফ স্কুলের নয় পুরু কক্সবাজারবাসীর তথা বাংলাদেশের জয়। এবং এই টিম থেকে একদিন জাতিয় মানের হকি খেলোয়াড় তৈরি হবে।

আর্ন্তজাতিক পরিমন্ডলে সফলতার স্বাক্ষর রাখা এই হকি টিমে খেলোয়াড় হিসাবে ছিলেন তকিউল হাসান,আবদুল আওয়াল শামিম,জিল্লুর রহমান সাগর,মেহরাব হোসেন,সিয়াম আহামদ,আশরাফুল ইসলাম,শহিদুল ইসলাম। টিমের প্রধান কোচ হিসাবে ছিলেন জাতিয় হকি আম্পায়র মোঃ আলী খান, টিম ম্যানেজার হিসাবে ছিলেন সিনিয়র শিক্ষক আবুল কাশেম কুতুবী। এদিকে ট্রফি তুলে দেওয়ার সময় মহাপরিচালক এম এম সিরাজুল ইসলামসহ আরো উপস্থিত ছিলেন বায়তুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমীর সহকারী প্রধান শিক্ষক মোঃ আবদুল মালেক,মোহাম্মদ তৈয়ব,সিনিয়র শিক্ষক নিজামুল বাহার।