মুহাম্মদ আবু সিদ্দিক ওসমানী :

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য জামায়াত ৫১ টি আসনের নিজস্ব প্রার্থী তালিকা ১১ নভেম্বর রাতে বিএনপি’র কাছে জমা দিয়েছে। বিষয়টি এ প্রতিবেদকের কাছে নিশ্চিত করেছেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্ম পরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর আমির মুহাম্মদ শাহজাহান। বিএনপি’র কাছে তালিকা জমা দেয়া আসন গুলো হলো, ১. ঠাকুরগাঁও-২(বালিয়াডাঙ্গীহরিপুর):
মাওলানা আবদুল হাকিম। ২. দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল): মাওলানা আবু হানিফ। ৩. দিনাজপুর-৪ (খানসামা-চিরিরবন্দর): মাওলানা আফতাব উদ্দিন মোল্লা। ৪. দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জবিরামপুর-হাকিমপুর-ঘোড়াঘাট) জনাব আনোয়ারুল ইসলাম। ৫. নীলফামারী-২ (সদর) মুক্তিযোদ্ধা মনিরুজ্জামান মন্টু। ৬. নীলফামারী-৩ (জলঢাকা):মোহাম্মদ আজিজুল ইসলাম।
৭. লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম-হাতিবান্ধা):
আবু হেনা মোঃ এরশাদ হোসেন সাজু।৮. রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর) অধ্যাপক গোলাম রব্বানী। ৯.গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ):
অধ্যাপক মাজেদুর রহমান। ১০.।গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর-পলাশবাড়ী): মাওলানা নজরুল ইসলাম। ১১.গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্ধগঞ্জ): ডাঃ আবদুর রহীম। ১২. জয়পুরহাট-১ (সদর-পাঁচবিবি): ডাঃ ফজলুর রহমান সাঈদ।
১৩. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ): অধ্যক্ষ শাহাদাতুজ্জামান। ১৪.বগুড়া-৪ (কাহালু-নন্দীগ্রাম): অধ্যক্ষ মাওলানা তায়েব আলী।
১৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) অধ্যাপক ড. কেরামত আলী।১৬. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (সদর): নুরুল ইসলাম বুলবুল।
১৭. রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী -তানোর)
অধ্যাপক মুজিবুর রহমান। ১৮.নওগাঁ-৪ (মান্দা): খ ম আবদুর রাকিব ১৯. সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া-সলঙ্গা):
মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান।
২০. সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি-চৌহালি):
অধ্যক্ষ আলী আলম। ২১.পাবনা-১ (সাঁথিয়া-বেড়া): ব্যারিষ্টার নাজিব মোমেন।
২২.পাবনা-৫ (সদর): প্রিন্সিপাল ইকবাল হোসাইন।২৩.কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়ামারা)
মুহাম্মদ আবদুল গফুর২৪.চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা-জীবন নগর) মোহাম্মদ রুহুল আমিন।২৫. ঝিনাইদহ-৩ (মহেশপুর-কোটচাঁদপুর): অধ্যাপক মতিয়ার রহমান।
২৬. যশোর-১ (শার্শা): মাওলানা আজিজুর রহমান। ২৭. যশোর-২ (চৌগাছা-ঝিকরগাছা): আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদত হোসাইন। ২৮. যশোর-৬ (কেশবপুর)-অধ্যাপক মুক্তার আলী। ২৯. বাগেরহাট-৩ (মংলা-রামপাল): অ্যাডভোকেট আবদুল ওয়াদুদ। ৩০. বাগেরহাট-৪ (মোড়েলগঞ্জ-সরনখোলা): অধ্যাপক আবদুল আলীম।
৩১.খুলনা-৫ (ফুলতলা-ডুমুরিয়া): অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার। ৩২. খুলনা-৬ (কয়রা-পাইকগাছা): মাওলানা আবুল কালাম আযাদ। ৩৩. সাতক্ষীরা-১ (কলারোয়া-তালা): অধ্যক্ষ ইজ্জত উল্লাহ।
৩৪. সাতক্ষীরা-২ (সদর): মুহাদ্দিস আবদুল খালেক। ৩৫. সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি-দেবহাট: মুফতি রবিউল বাশার।
৩৬. সাতক্ষীরা-৪ (কালিগঞ্জ-শ্যামনগর):
গাজী নজরুল ইসলাম। ৩৭.পিরোজপুর-১ (সদর -নাজিরপুর-স্বরূপকাঠি): শামীম সাঈদী। ৩৮. পটুয়াখালী-২ (বাউফল): ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ। ৩৯. শেরপুর-১ (সদর): হাসান ইমাম ওয়াফি।
৪০. ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া): অধ্যাপক জসিম উদ্দিন। ৪১. ঢাকা-১৫ (কাফরুল-মিরপুর): ডাঃ শফিকুর রহমান।
৪২. সিলেট-৫ (জকিগঞ্জ-কানাইঘাট):
অধ্যক্ষ মাওলানা ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী।
৪৩. সিলেট-৬ (বিয়ানিবাজার-গোলাপগঞ্জ): মাওলানা হাবিবুর রহমান। ৪৪. কুমিল্লা-১০ (নাঙ্গলকোট-সদর দক্ষিণ-লালমাই): মুহাম্মদ ইয়াছিন আরাফাত। ৪৫. কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম): ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো.তাহের। ৪৬. ফেনী-৩ (সোনাগাজী-দাগনভুঞা): ডা. মো: ফখরুদ্দিন মানিক।
৪৭. লক্ষীপুর-২ (রায়পুর-সদর আংশিক):
মাস্টার রুহুল আমীন। ৪৮. চট্টগ্রাম-১০ (ডাবলমুরিং, হালিশহর): আলহাজ্ব মুহাম্মদ শাহজাহান চৌধুরী। ৪৯. চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া): মাওলানা আ ন ম শামসুল ইসলাম। ৫০. চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী): অধ্যক্ষ মাওলানা জহিরুল ইসলাম। ৫১. কক্সবাজার-২ (কুতুবদিয়া-মহেশখালী): এ.এইচ.এম হামিদুর রহমান আযাদ।

  •  
  •  
  •  
  •  
  •   
  •  
  •